Яндекс.Метрика

Евросоюз с помощью санкций мстит за свою провальную внешнюю политику

В Евросоюзе мстят за провальную внешнюю политику, в том числе за череду собственных ошибок союза на Украине, путем введения нового пакет антироссийских санкций.

В Евросоюзе мстят за провальную внешнюю политику, в том числе за череду собственных ошибок союза на Украине, путем введения нового пакет антироссийских санкций. Об этом в четверг сообщила Мария Захарова, заместитель официального представителя МИД России.

Мария Захарова отметила, что новый пакет санкций не является ни политическим шантажом, ни глупостью, ни заблуждением.

"Это (санкции), наверное, месть. Месть за целую череду собственных ошибок, совершенных на украинском, да и на российском направлениях под давлением и без. Месть за окончательный провал проекта "Внешняя политика Евросоюза"", — сообщила Мария Захарова.

Заместитель официального представителя МИД РФ обратила внимание на то, что санкции были приняты, когда стороны конфликта заявили о перемирии и начался процесс мирного урегулирования конфликта.

Новые принятые меры готовы расширить секторальные санкции, коснувшиеся доступа к рынкам капитала, нефтяной и оборонной сфер, товаров двойного назначения и чувствительных технологий.

Закрыть