Яндекс.Метрика

Петербургская туркомпания "Море солнца" приостановила свою работу

Компания "Море солнца" из Петербурга пополнила список обанкротившихся операторов туристического бизнеса.

Компания "Море солнца" из Петербурга пополнила список обанкротившихся операторов туристического бизнеса.

"В связи с невозможностью выполнения своих обязательств перед туристами, турфирма "Море Солнца" вынуждена объявить о приостановке своей деятельности. Всем туристам - просьба обращаться к туроператорам, указанным в договорах", - говорится на главной странице официального сайта компании.

Центральный офис туркомпании "Море солнца" располагается на Невском проспекте, 140. По разным районам Петербурга разбросано еще 11 филиалов.

Компания проработала на рынке туризма девять лет.

Удивительно, но еще сегодня, в конце рабочего дня в группе туркомпании "ВКонтакте" появилась специальное предложение под девизом "Хватит бояться отдыхать!".

Иронично выглядят теперь слова в рекламном обращении к клиентам:

"Главное, что мы гарантируем - это яркие впечатления. Потому что мы продаем не путевки, а приятные эмоции. И наша главная цель - сделать так, чтобы они запомнились вам на всю жизнь. Все трудности - наша забота. И мы сделаем все, чтобы вы ничего не делали. Отдыхайте".

Ранее туркомпания "Южный крест" пополнила список фирм, заинтересовавших Следственный комитет. В отношении закрывшейся туркомпании возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".

Это третье на сегодня уголовное дело, возбужденное в отношении турфирм. Ранее два дела по статье "мошенничество" были заведены в Петербурге против сотрудников туркомпаний "Солвекс-турне" и "Атлас Трэвел". Оба уголовных дела возбуждены после проведения доследственной проверки.

До этого ГСУ СК РФ по Петербургу уже возбудило и расследует дела по фактам мошенничества ЗАО "Фирма Нева", ООО "Экспо-тур", ООО "Нордик Стар" и генерального директора ООО "Ветер странствий".

Череда банкротств туркомпаний началась в России с закрытия петербургской "Невы", затем последовали "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Этюд", "Санта Люция", "Ветер странствий", "Роза ветров Мир".

Закрыть