Яндекс.Метрика

Сторонники независимости Шотландии оказались в меньшинстве

Количество сторонников независимости Шотландии вновь оказалось в меньшинстве за неделю до проведения референдума по этому вопросу.

Количество сторонников независимости Шотландии вновь оказалось в меньшинстве за неделю до проведения референдума по этому вопросу. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на опрос, который был проведен компанией YouGov.

Компания, специализирующаяся на исследованиях рынка, провела очередной опрос по заказу британских газет Times и Sun. По данным опроса, за независимость Шотландии через неделю проголосовали бы 48% жителей региона, против — 52%.

Баланс сил в регионе претерпел изменения по сравнению с прошлыми данными опроса, опубликованными YouGov в прошедшую субботу. Тогда жители Шотландии, которые поддерживают независимость, впервые оказались в большинстве. После этого премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон отменил дебаты в парламенте, чтобы в срочном порядке отправиться в Шотландию на поддержку кампании противников региона как самостоятельного государства.

Закрыть