Яндекс.Метрика

Главреда украинской газеты «Вести» освободили после задержания за организацию митинга

Главного редактора украинской газеты «Вести» Игоря Гужву отпустили на свободу. Напомним, он был задержан за несанкционированный митинге в Киеве.

Главного редактора украинской газеты «Вести» Игоря Гужву отпустили на свободу. Напомним, он был задержан за несанкционированный митинге в Киеве.

Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на украинский главк МВД.

Как сообщают правоохранительные органы, Игорь Гужва устроил несанкционированный пикет на улице Лаврская, 7 и собрал 250 человек. В связи с чем, нарушителя препроводили в Печерское райуправление милиции для составления протокола об административном правонарушении.

А газета «Вести» писала, что радикалы в балаклавах напали на журналистов, в том числе на Игоря Гужву, а милиционеры никак на это не реагировали.

Ранее СБУ нагрянула с обыском в редакцию «Вестей». По словам Игоря Гужвы, проверка связана с октябрьскими выборами в Верховную раду и публикацией материала о дочери главы ведомства. Позже главред заявил, что служба безопасности хочет обвинить журналистов в посягательстве на территориальную целостность Украины.

Игорь Гужва является владельцем холдинга «Мультимедиа Инвест Групп», куда входят ежедневная газета «Вести», интернет-издание «Vesti.ua», общественно-политический еженедельник «Вести. Репортёр», издаваемый в партнерстве с российским журналом «Русский репортёр», спутниковый новостной телеканал телеканал UBR и радиостанция «Радио Вести».

Закрыть