Яндекс.Метрика

По центру Петербурга проедут Шерлоки Холмсы на винтажных велосипедах

В городе на Неве пройдет Твидовый велопробег - «13 загадок Шерлока Холмса».

В субботу 13 сентября в Петербурге пойдет Твидовый велопробег - осенний Tweed Run. В нем могут принять участие все желающие. Условие одно - винтажный велосипед и одежда в стиле эпохи Шерлока Холмса. Велопрогулка состоится при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Генеральных Консульств Великобритании и Чехии.

Пробег стартует от площади Старого театра в 13:00.

Проект получил название «5 мостов» и уже стал сезонным городским велопраздником.

Участники прокатятся на велосипедах в костюмах стиля эпохи, в которую, согласно произведениям Артура Конана Дойля, жил известный сыщик Шерлок Холмс. Также они смогут принять участие в масштабном городском квесте, разгадав таинственные загадки мастера дедукции Шерлока Холмса.

Как сообщают организаторы, специально для участия в проекте прибудет Миссис Хадсон и представители «Дней Шерлока Холмса», международного праздника, который уже несколько лет успешно проходит в Риге.

Участники заезда, леди и джентельмены одетые по велосипедной моде Лондона конца XIX века, соберутся на площади Старого Театра, после чего проследуют по Петербургу в поисках ответов на загадки Шерлока и завершат прогулку на Заячьем острове.

Темой июльской прогулки «Пять мостов» станет Париж 40-х годов.

Одна из прекрасных леди – участниц вело-прогулки может выиграть поездку в Париж.

Закрыть