Яндекс.Метрика

При проверке войск задействована вся транспортная сеть Восточного округа

Для обеспечения внезапной проверки боеготовности войск задействована вся транспортная сеть в границах Восточного военного округа, в том числе водные и воздушные пути сообщения.

Для обеспечения внезапной проверки боеготовности войск задействована вся транспортная сеть в границах Восточного военного округа, в том числе водные и воздушные пути сообщения. Об этом в пятницу сообщает управление пресс-службы и информации российского Минобороны.

С 11 по 18 сентября в Восточном военном округе проводится внезапная проверка боевой готовности всего состава войск, а также мобилизационная проверка региональных властей и федеральных инфраструктурных ведомств, среди которых Минтранс и подведомственные ему Росавтодор, Росжелдор, Росморречфлот и Росавиация.

"Для транспортного обеспечения внезапной проверки войск Восточного военного округа и стратегических учений "Восток 2014" задействована вся транспортная сеть в границах Восточного военного округа, включая водные и воздушные пути сообщения", — сообщает в субботу министерство.

Также, для организации транспортного обеспечения привлечены территориальные органы Минтранса, Росавтодора, Росжелдора и Росморречфлота. Для переброски войск в районы проведения учений будут задействованы все виды транспорта, даже планируется участие в интересах вооруженных сил России судов гражданских судовладельцев.

Более 20 воинских эшелонов задействованы для переброски войск.

Закрыть