Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: мы в очередной раз победили

Врио губернатора Георгий Полтавченко выступил на Дворцовой площади перед избирателями Петербурга. Он поблагодарил всех за участие в выборах.

Сегодня на Дворцовой площади состоялся концерт, посвященный Международному дню демократии. Он прошел под слоганами «Город молод» и «Кто, если не мы?». Свое творчество продемонстрировали известные музыкальные коллективы.

Перед участниками концерта - молодыми петербуржцами - выступили временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров.

«Я всегда говорил, что Петербург молод душой. Могу сказать, что он молод и сердцем. И сегодня сердце Петербурга – Дворцовая площадь – отдана вам. Мы живем в демократичной стране – России. Я благодарю всех, кто неравнодушен к судьбе нашего города. С такими людьми мы все преодолеем!» - сказал Георгий Сергеевич.

Врио губернатора поблагодарил всех за участие в выборах. Он уточнил, что в последние два часа до закрытия участков жители улучшили явку.

«Мы в очередной раз победили», - сказал Георгий Полтавченко.

Напомним, что после обработки 4% протоколов Георгий Полтавченко набирает 84,09% голосов. На втором месте идет представитель КПРФ Ирина Иванова.

Депутат ЗакСа от ЛДПР Константин Сухенко набирает 2,76% голосов, представитель партии «Родина» Андрей Петров – 1,7%, а представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев – 1,48% голосов.

Всего подсчитаны на данный момент чуть более 1800 бюллетеней.

Закрыть