Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Кандидат в губернаторы Петербурга Константин Сухенко проголосовал на выборах

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от ЛДПР Константин Сухенко сделал свой выбор. Он проголосовал на участке на Миллионной улице, 14.

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга от ЛДПР Константин Сухенко сделал свой выбор. Он проголосовал на участке на Миллионной улице, 14.

"Я пришел на голосование с женой. Уже проголосовали мои дети. Я уже получил много смс с фото бюллетеней - друзья шлют, пишут задорные комментарии. Так что настроение очень хорошее. Надеюсь, что итоги дня меня порадуют так же, как и его начало", - сказал Константин Сухенко. 

Комментируя возможные результаты, кандидат в губернаторы признался, что в его предвыборной кампании были определенные недочеты, но он надеется занять второе или третье место. 

"Я хочу сделать политическое заявление. Я ожидал, что эта кампания будет гораздо хуже и тяжелее. Но я могу сказать, что в итоге можно было говорить еще более открыто, еще более смело, можно было гораздо больше агитировать, применять различные формы агитации. Я сожалею о том, что вначале были разговоры, что никто не пойдет голосовать, что без каких-то кандидатов это не выборы. Лично я убедился в обратном: выборы оказались более свободными, чем я ожидал. Я благодарен за это судьбе, городу и горожанам. Были моменты, когда казалось, что вот сейчас зажмут, ничего не удастся сделать и зря я в это ввязался. Но, к счастью, ничего такого не было", - сказал Константин Сухенко. 

По данным на 10 утра, в городе с учетом досрочно отдавших голоса проголосовали 10,28% избирателей. Это 381 тыс. 791 человек. Об этом ранее сообщил председатель избиркома Алексей Пучнин.

Напомним, сегодня в 8:00 в Петербурге открылись 1 тыс. 875 тыс. участковых избирательных комиссий. Они будут работать до 20 часов. 

Трансляцию с вебкамер из избирательных комиссий можно посмотреть здесь. Эти трансляции будут продолжаться до 7.00 следующего дня. Таким образом, каждый может понаблюдать за ходом выборов.

Напомним, на пост губернатора претендуют пять кандидатов — Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР. 

Закрыть