Яндекс.Метрика

Обработано 50 тыс. бюллетеней, Георгий Полтавченко набирает 89,08% голосов

В системе ГАС «Выборы» появились новые данные по досрочным выборам губернатора Петербурга. Уже обработано почти 50 тыс. бюллетеней.

В системе ГАС «Выборы» появились новые данные по досрочным выборам губернатора Петербурга. Уже обработано почти 50 тыс. бюллетеней.

Согласно свежей информации врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко набирает 89,08% голосов избирателей.

На втором месте представитель КПРФ Ирина Иванова. Она получает 4,64%. Депутат ЗакСа от ЛДПР Константин Сухенко – 2,63%.

Представитель партии «Родина» Андрей Петров – 1,3%, а представитель партии «Зеленые» Тахир Бикбаев также 1,3%.

Напомним, что 14 сентября в Петербурге состоялись досрочные выборы губернатора Петербурга.

Избирательные участки, где 14 сентября с 08:00 мск проходило досрочное голосование по выборам губернатора Петербурга, закрылись в 20:00 мск.

В досрочных выборах губернатора Петербурга принимают участие 5 человек: Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР.

Горожане могли изъявить свою волю с 08:00 мск до 20:00 мск 14 сентября на 1 тыс. 875 УИКов (участковых избирательных комиссия). На 138 участках использовались КОИБы – это электронные комплексы для обработки опущенных в них бюллетеней. На остальных участках - прозрачные урны для голосования.

Всего в Петербурге зарегистрировано более 3 млн 700 тыс. избирателей.

Закрыть