Яндекс.Метрика

Партия регионов отказалась участвовать в выборах в Верховную раду и создаст оппозиционное правительство

Первое заседание оппозиционного правительства намечено на 18 октября.

Сегодня украинский депутат Михаил Чечетов сообщил, что Партия регионов приняла решение отказаться от участия в выборах в Верховную раду, которые назначены на 26 октября.

Причина - сомнения в легитимности выборов, в том случае, если Донбасс не примет участия в голосовании. Об этом Михаил Чечетов сообщил агентству РИА Новости.

От участия в выборах также отказалась депутат Партии регионов Елена Бондаренко. О бойкоте выборов она написала на своей странице в Facebook: "Мой номер в проекте списка — 8. Но я приняла решение бойкотировать эти "выборы" без выбора".

Также сегодня на сайте партии появилось сообщение о создании ими оппозиционного правительства: "Политсовет Партии регионов принял решение организовать оппозиционное правительство, провести первое заседание 18 сентября и показать украинцам модель будущей Украины".

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 27 августа подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной рады седьмого созыва и назначении на 26 октября внеочередных выборов.

Закрыть