Яндекс.Метрика

Явка на выборах губернатора Петербурга составила 19,76 процента

Петербуржцы стали активнее идти на избирательные участки. Оглашены новые цифры по явке на выборах губернатора. По данным на 15 часов явка составила 734 тыс. 667 человек. Это 19,76 процентов.

Петербуржцы стали активнее идти на избирательные участки. Оглашены новые цифры по явке на выборах губернатора. По данным на   15 часов явка составила  734 тыс. 667 человек. Это 19,76 процентов.

Свежие показатели на брифинге в Санкт-Петербургской избирательной комиссии огласил ее председатель Алексей Пучнин. Он уточнил - все цифры приводятся с учетом данных досрочного голосования. 

На условном последнем месте по явке избирателей Красносельский ТИК №6 - 12,2% или 18 тыс. 598, на первом месте по явке - ТИК №17 Калининского района 32,8% или 40 тыс. 770 человек.

Ни одной письменной жалобы сегодня не поступило. На горячие линии обращаются в основном за разъяснениями и уточнениями, сообщили в Санкт-Петербургской избирательной комиссии.

Напомним, на пост губернатора претендуют пять кандидатов — Тахир Бикбаев, выдвинутый партией "Зеленые", Ирина Иванова от КПРФ, представитель партии "Родина" Андрей Петров, выдвинутый "Единой Россией" временно исполняющий обязанности главы города Георгий Полтавченко и Константин Сухенко от ЛДПР.

Для того, чтобы горожане сделали свой выбор, сегодня в 8 утра открылись 1 тыс. 875 избирательных участков. На 138 из них используются КОИБы, на остальных - урны из прозрачного пластика. 

Видеонаблюдение ведется на 1 тыс. 784 участках. исключение составили только участки, расположенные в больницах, а также помещения, в  которых голосуют военнослужащие.

Происходящее в каждом помещении для голосование фиксируют по два видеорегистратора. Они передают изображение в центр обработки и хранения данных. Также идет трансляция в реальном времени. Она стартовала сегодня в 7 утра и завершится в 7 утра понедельника.

Закрыть