Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Кубок памяти Алексея Степанова: Петербург отдаст дань памяти ленинградскому футболу

Организаторы Кубка памяти Алексея Степанова по мини-футболу приглашают жителей Петербурга и гостей города на соревнования.

Организаторы Кубка памяти Алексея Степанова по мини-футболу приглашают жителей Петербурга и гостей города на соревнования.

V Кубок памяти Алексея Степанова пройдет в два этапа. 

Первый – для лучших мини-футбольных клубов города – стартует сегодня. 

Второй – для команд из воспитанников детских домов и школ-интернатов – продлится с 20 по 21 сентября (следующие выходные). Матчи детских сборных пройдут в спортзале на ул. Здоровцева, 8, в Красносельском районе. 

Заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорту Александр Перельман отметил, что у ребят, приехавших на Кубок памяти Алексея Степанова, будет стимул, чтобы показать все свои лучшие качества – ведь коман­де, занявшей первое место, подарят поездку в Москву на аналогичный турнир. 

«Хочу пригласить на Кубок Степанова всех желающих. Эти соревнования должны получить ту оценку, которую они заслуживают», – подчеркнул Александр Перельман, добавив, что дети очень нуждаются в поддержке болельщиков. 

Член оргкомитета турнира экс-капитан «Зенита» Алексей Игонин рассказал, что участвует в организации кубка уже в третий раз. По его словам, с каждым годом турнир становится качественнее и интереснее. 

«Слава богу, у нас в городе много хороших людей-благотворителей, которые помогают нам в организации», – сказал Алексей Игонин. 

По мнению Наталии Степановой, вдовы футболиста, в Петербурге славная футбольная история и подрастающее поколение должно знать ее и ею гордиться. 

Солидарен с Наталией Степановой и Александр Перельман. По его словам, Кубок памяти Алексея Степанова – дань памяти всему ленинградскому футболу. 

Алексей Степанов – легендарный защитник «Зенита», чемпион СССР 1984 г. После окончания карь­еры в большом футболе он выступал за мини-футбольную команду «Дина» и стал в ее соста­ве неоднократным чемпионом страны.

Закрыть