Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Осокин

Новый стадион построят в Гатчине к ЧМ-2018

В преддверии чемпионата мира по футболу Гатчина в Ленобласти получит новую футбольную арену. Ориентировочная стоимость проекта около 400 млн рублей.

В преддверии чемпионата мира по футболу Гатчина в Ленобласти получит новую футбольную арену. Ориентировочная стоимость проекта около 400 млн рублей. Стадион должен быть построен до начала 2017-го года, когда в России пройдет генеральная репетиция чемпионата мира – Кубок Конфедераций. 

Во время первенства арена будет использоваться одной из команд-участниц как тренировочная база. Об этом во время визита в один из крупнейших городов области заявил замминистра спорта России Павел Новиков.

Под строительство уже выделен земельный участок. В ближайшее время проект должен быть окончательно  утвержден. После этого область подаст заявку на софинансирование строительства по федеральной целевой программе. Ранее за то, чтобы в Ленобласти базировалась хотя бы одна сборная во время мирового чемпионата не единожды высказывался министр спорта Виталий Мутко. 

Предположительно, стадион будет вмещать пять тыс. болельщиков. После первенства планеты на нем будет проводить свои матчи одна из областных команд. Не исключено, что этой командой станет выступающий в ФНЛ клуб «Тосно». Правда, в случае выхода тосненцев в премьер-лигу вместимость арены необходимо увеличивать.

Закрыть