Яндекс.Метрика

Tele2: миллиард за мобильную коммерцию

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел предварительные итоги работы на рынке мобильной коммерции. За первые восемь месяцев 2014 года оборот мобильной коммерции Tele2 превысил 1 млрд рублей.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел предварительные итоги работы на рынке мобильной коммерции. За первые восемь месяцев 2014 года оборот мобильной коммерции Tele2 превысил 1 млрд рублей. 

Все больше абонентов Tele2 выбирают мобильный телефон в качестве надежного и удобного платежного инструмента. Ежемесячно сервисами мобильной коммерции пользуются около 250 тыс. абонентов компании. Каждый пользователь осуществляют порядка четырех платежей в месяц, при этом средняя сумма транзакции составляет 233 рубля. 

Большая часть платежей приходится на оплату услуг мобильной связи (51%), второе место занимают услуги ЖКХ (12%), а на третьем находится пополнение различных электронных кошельков (15%). При этом 59% транзакций составляют платежи на сумму до 100 рублей, а 31% - до 500 рублей.
Самый популярный способ использования сервисов мобильной коммерции - USSD-запросы, с их помощью осуществляется 89% платежей. 

Сегодня Tele2 предлагает удобные сервисы, позволяющие совершать мгновенные платежи и переводы при помощи мобильного телефона:

•   «Tele2-кошелек» – мгновенная оплата товаров и услуг;
•   «Денежные переводы» – перевод денежных средств со счета мобильного телефона по России и СНГ, перевод на банковскую карту;
•   «Виртуальная карта Tele2 MasterCard» – безопасные покупки в Интернете.

Роман Володин, коммерческий директор Tele2:

«Мобильная коммерция – самый быстрорастущий платежный сервис на российском рынке. Tele2 активно развивает это перспективное направление: в 2013 году оборот мобильной коммерции оператора увеличился на 230% по сравнению с 2012 годом. Мы стремимся создать универсальный безопасный платежный инструмент на базе мобильного счета абонента и будем предлагать нашим клиентам новые мобильные финансовые услуги».

Tele2 

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 компания работает в более чем 60 регионах и обслуживает 31 миллион абонентов. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Закрыть