Яндекс.Метрика

Абоненты Tele2 посетили летом более 160 стран мира

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги роуминговой активности абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за три летних месяца. Услугами национального и международного роуминга за этот период воспользовались более 800 тысяч человек.

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги роуминговой активности абонентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области за три летних месяца. Услугами национального и международного роуминга за этот период воспользовались более 800 тысяч человек.

Абоненты Tele2 Санкт-Петербург с 1 июня по 31 августа 2014 года посетили более 160 стран мира, в число которых вошли как традиционные для российских туристов курорты Турции, Испании и Италии, так и десятки экзотических стран. Абоненты Tele2 совершали звонки и отправляли SMS с Мальдивских и Сейшельских островов, а также из Австралии, Брунея, Гондураса и Зимбабве. 

Абоненты Tele2, воспользовавшиеся услугами международного роуминга, отправили порядка 2,5 миллионов SMS, а общая продолжительность принятых и совершенных вне домашнего региона звонков составила более 3 миллионов минут. Объем интернет-трафика в международном роуминге вырос практически в 10 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Рейтинг самых посещаемых стран среди абонентов Tele2 в этом году вновь возглавила Финляндия. Также в пятерку наиболее востребованных европейских направлений вошли Италия, Испания, Германия и Эстония. Среди стран СНГ по объему совершенных и принятых вызовов лидируют Белоруссия и Казахстан.

Владислав Соколов, коммерческий директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2:

«Люди, выезжающие за рубеж, часто вынуждены ограничивать себя в общении, что в основном обусловлено непрозрачными тарифами на международный роуминг и сложными дополнительными услугами для путешественников. Абоненты Tele2 не испытывают таких проблем благодаря простым и понятным условиям тарификации и выгодным ценам. Все услуги роуминга Tele2 тарифицируются онлайн, наши абоненты имеют полный контроль над своими расходами в любой точке мира».

Tele2 

Tele2 – оператор мобильной связи, который работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию нового федерального оператора мобильной связи путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 новая компания работает в более чем 60 регионах. Продуктовый портфель Tele2 включает предложения как для физических лиц, так и для малого и среднего бизнеса. Частным и корпоративным клиентам Tele2 гарантирует низкие цены и высокое качество услуг, простоту в подключении и использовании, европейский уровень сервиса.

Закрыть