Яндекс.Метрика

Рубрика "Дело логики" представляет новую задачу "НЕРАЗРЕШИМАЯ ЗАДАЧА"©

Ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин предлагает решить новую логическую задачу: некий человек, посвятивший свою жизнь поиску, который возбуждал не только всеобщий интерес, но и давал именно ему средства к безбедному существованию, приобрёл дом в несколько этажей.

Некий человек, посвятивший свою жизнь поиску, который возбуждал не только всеобщий интерес, но и давал именно ему средства к безбедному существованию, приобрёл дом в несколько этажей. Он страдал от туберкулёза, поэтому предпочёл дом в экологически чистой местности на юге своей страны, хотя были предложения интересней. Но это отнюдь не помешало дому стать штаб-квартирой поисковой экспансии профессиональной команды нашего героя не только внутри страны, но и далеко за её пределами.

В результатах такого поиска часто мелькали и в высшей степени ценные полезные ископаемые. Человек этот был настолько велик, что даже после его смерти нашлась задача, связанная с его прошлым, которую и теперь многие не могут решить. Эта задача о том, каким образом интегрировать некие части функции, непосредственно связанной с этим человеком, то есть осуществить поиск «интеграла», нейтрализующего результат возможного необдуманного дифференцирования, которое способно уничтожить саму первоначальную функцию. К этому можно добавить: возникшая из прошлого задача вполне реальна, существует наяву и не является постановкой.

ВОПРОС: Каково существо этой задачи? Что за функция в ней оперирует? Какие аргументы?

ДОПОЛНЕНИЕ: Ответ засчитывается, если он логически обоснован, в полной мере опирается на данные условия задачи, а также соответствует здравому смыслу. Угадыванию – нет! Логическому осмыслению – да! Версии уместны любые, даже самые невероятные, лишь бы не страдала логика рассуждений! Юмор только приветствуется, ибо он – с логикой в родственных отношениях! 

ОТВЕТ на задачу «Гонщик» от 09.09.2014г.: Хозяина транспортного средства не оштрафовали потому, что его никогда не было на месте этого происшествия. Просто от него в этот день сбежала лошадь (гужевой транспорт). 

ПОДРОБНОСТИ: Лошадь, двигаясь по проезжей части, попала в зону фиксации дорожной камеры наблюдения. 

Как стало известно из квитанции, радар зафиксировал скорость 59 км/ч с учетом погрешности, превышающую, в соответствии с ПДД Германии, максимально допустимую в населенном пункте на 9 км/ч. В соответствии с немецкими законами, за такое нарушение полагается штраф в 15 евро.

Впрочем, несмотря на происшествие, говорить, что на небосклоне скачек зажглась новая звезда, пока еще рано. Да и владельца лошади за нарушение не оштрафуют. Все дело в том, что фактически спид-камеры отреагировали не на само животное, а на превысивший допустимую скорость автомобиль; именно в этот момент лошадь случайно попала в кадр и заслонила своим крупом его номерной знак.

К слову сказать, водителю неопознанного автомобиля повезло, ведь теперь его нельзя будет привлечь к ответственности. Цилиндр в «двигательной системе» лошади – загубник (грызло) в мундштучном оголовье конской уздечки. На основе реальной ситуации, с которой столкнулась администрация немецкого города Эпштайн.

Спасибо за внимание!

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ по задаче «Гонщик» от 09.09.2014: Итак, задача решена.

ПОБЕДИТЕЛИ: Олег Егоров и Лев Горюнов. Им – Почёт! Уважение! Комплименты! Аплодисменты! А также по 300 баллов на Доске Почёта каждому! Браво!!

ВЕРСИИ ОТВЕТОВ: Алексей Моторин (10 баллов), Семья Шевченко (10 баллов), Екатерина Коробко (10 баллов) и Юлия Вишнякова (8 баллов). А другим участникам и просто наблюдателям – огромное спасибо! И пожелание успеха в дальнейшем!

С уважением, ведущий рубрики "Дело логики" Олег Рябинин

Закрыть