Яндекс.Метрика

В Хельсинки открылась новая инвестиционная площадка Санкт-Петербурга

Новая инвестиционная площадка, пилотный проект которой был запущен в марте 2014 года, открылась в Хельсинки сегодня. Это стало второй по счету зарубежной площадкой Санкт-Петербурга.

Новая инвестиционная площадка, пилотный проект которой был запущен в марте 2014 года, открылась в Хельсинки сегодня. Это стало второй по счету зарубежной площадкой Санкт-Петербурга.

В открытии участие приняли советник главы министерства занятости и экономики Финляндии Вирпи Суонинен, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, а также представители  российско-финской торгово-промышленной палаты и  более чем 30 финских компаний.

Предполагается, что новая площадка сможет привлечь страны Северной Европы в различные перспективные проекты Санкт-Петербурга.

Как рассказала Ирина Бабюк, несмотря на режим санкций между Россией и Евросоюзом, соседние Санкт-Петербург и Финляндия имеют большой потенциал развития сотрудничества в сфере инвестиций. «Это доказывает и положительный рост прямых финских инвестиций в наш город», - сообщила глава Комитета по инвестициям. Она подчеркнула, что сегодня Финляндия – ведущая страна по количеству компаний, которые работают в Санкт-Петербурге и реализуют в Северной столице свои проекты.

Во время мероприятия Ирина Бабюк провела презентацию инвестиционного климата Санкт-Петербурга и представила финскому бизнес-сообществу некоторые проекты, которые планируется реализовать с участием финских инвесторов.

В Комитете по инвестициям отмечают, главная задача  инвестиционных площадок нашего города  - это  информирование делового сообщества об условиях ведения бизнеса и проектах, которые может предложить Санкт-Петербург сегодня. На площадке инвесторы могут получить и консультация по вопросам, связанным с развитием бизнеса в Петербурге.

Закрыть