Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретится с 30 избранными губернаторами

Президент РФ Владимир Путин запланировал встречу с вновь избранными губернаторами 30 регионов страны. Она пройдет 17 сентября.

Президент РФ Владимир Путин запланировал встречу с вновь избранными губернаторами 30 регионов страны. Она пройдет 17 сентября.

"В ходе встречи будут подведены итоги состоявшихся 14 сентября выборов и намечены планы будущей работы в тридцати регионах России", - отметили в пресс-службе Кремля.

Напомним, в единый день голосования 14 сентября страна выбирала губернаторов и депутатов местных парламентов. В Петербурге выиграл Георгий Полтавченко, в Нижегородской области - Валерий Шанцев, Виктор Толоконский стал первым в Красноярском крае, а  Рустэм Хамитов - в Башкирии.

В Удмуртии жители проголосовали за Александра Соловьева, на Ставрополье - за Владимира Владимирова. Пост сохранил Никита Белых в Кировской области и Александр Жилкин в Астраханской.

Александр Орлов остается главой Калмыкии, Александр Турчак лидировал в Псковской области, а Юрий Берг - в Оренбургской. Алтайский край выбрал Александра Карлина, а республика Алтай - Александра Бердникова.

В Якутии жители поддержали Егора Борисова, в Приморье - Владимира Миклушевского, в Новосибирской области - Владимира Городецкого. В Липецкой области выборы выиграл Олег Королев, в Воронежской области - Алексей Гордеев, в республике Коми - Вячеслав Гайзер. 

Больше остальных кандидатов в Мурманской области набрала Марина Ковтун. В Челябинской области голосовали за Бориса Дубровского, в Ивановской  - за Павла Конькова. В Курской области выбрали Александра Михайлова, в Курганской - Алексея Кокорина

Закрыть