Яндекс.Метрика

Автобус с русскими туристами упал в кювет на турецком курорте

Пятеро российских туристов, прилетевших в среду из Волгограда, получили легкие травмы в результате ДТП в районе Антальи.

Пятеро российских туристов, прилетевших в среду из Волгограда, получили легкие травмы в результате ДТП в районе Антальи, заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

По его данным, авария произошла в 18:00 мск на трассе Анталья-Кемер в районе курортной деревни Бельдиби. Водитель автобуса, в котором находились 22 гражданина России, прибывших сегодня чартерным рейсом из Волгограда, не справился с управлением.

Автобус наехал на бордюр и завалился на бок в кювет.

"За медицинской помощью обратились пять человек. Они были доставлены в госпиталь в пригороде Антальи. По данным врачей, с которыми мы поддерживаем постоянный контакт, у пострадавших в ДТП легкие травмы, ссадины, порезы, один перелом ключицы, угрозы жизни нет. Двое туристов уже выписаны и доставлены в свои отели. Одну женщину предполагается выписать завтра в первой половине дня и отправить в отель под наблюдение местного медперсонала.

Еще два человека переведены в другой госпиталь, где им оказывают помощь другие специалисты", - сказал собеседник агентства.

Закрыть