Яндекс.Метрика

Король Швеции Карл Густав XVI попал в ДТП

Шведский король Карл Густав XVI стал участником автомобильной аварии. Машина августейшей особы сильно повреждена, сам король не пострадал.

Шведский король Карл Густав XVI стал участником автомобильной аварии. Машина августейшей особы сильно повреждена, сам король не пострадал.

"С ним все хорошо, он не пребывает в шоковом состоянии", - сообщила порталу The Local пресс-секретарь короля Маргарета Торгрен.

ДТП произошло, когда 68-летний король ехал в аэропорт Бромма в Стокгольме. В автомобиль Карла Густава врезалась вторая машина. В это время король находился на заднем сидении, хотя, несмотря на положение, предпочитает водить сам.

Авария не задержала Карла Густава - его пересадили в автомобиль охраны и доставили на аэровокзал, откуда он отправился в провинцию Вестерботтен. Несмотря на ДТП, король успел принять участие в открытии местного молочного завода.

Отметим, это не первое ДТП с участием королевских особ за последнее время. В начале сентября кортеж британского принца Гарри попал в аварию в самом центре Лондона.

Правда, вины самого принца в произошедшем нет. ДТП спровоцировал не его автомобиль, а мотоциклист из сопровождения, который на большой скорости столкнулся с ехавшим навстречу такси.

В момент аварии внук королевы Елизаветы Второй ехал в Range Rover. Водитель, проинструктированный по всем пунктам требований безопасности, не стал останавливаться у места ДТП. Принца выпустили из авто только в нескольких сотнях метров от места ЧП. Очевидцы сообщают, что Гарр хватался руками за голову и был очень встревожен, пытаясь разглядеть, что же произошло с таксистом и мотоциклистом.

Впрочем, оба участника "королевской" аварии остались живы. 

Закрыть