Яндекс.Метрика

Петербуржцев просят снимать нарушения водителей автобусов на фото и видео

Пассажиров в Петербурге попросили садиться в общественный транспорт с фото и видеокамерами наготове, чтобы фиксировать допущенные водителями нарушения.

Пассажиров в Петербурге попросили садиться в общественный транспорт с фото и видеокамерами наготове, чтобы фиксировать допущенные водителями нарушения.

Сообщение о нарушении, а также доказывающие его фото и видео стоит отправлять в Управление ГИБДД ГУ МВД России по  Санкт-Петербургу и Ленинградской области или отсылать обращение в электронном виде через официальный сайт Госавтоинспекции. В этом случае материалы от пассажиров поступают в выбранное подразделение Госавтоинспекции на региональном уровне или сразу в ГУОБДД МВД РФ.

Внимательным пассажирам, имеющим запись с нарушениями, стоит помнить, что размер электронного обращения не должен превышать 2 тыс. знаков, а размер файлов приложений не может быть больше 5 Мб.

Фото и видео горожан понадобятся не только автоинспекторам, но и властям Петербурга. Материалы также стоит направить в Комитет по транспорту по электронному адресу public@transport.gov.spb.ru.

Это поможет оценить соблюдение перевозчиком договорных обязательств по итогам его ежемесячной работы. Доказательства нарушений, совершенных на дороге водителями общественного транспорта, также ждут в СПб ГКУ "Организатор перевозок". Сообщения о нарушениях можно направить через официальный сайт ведомства, рассказать о нарушении можно, позвонив по телефону горячей линии 576-55-55.

Закрыть