Яндекс.Метрика

Петербуржцы выбрали самый комфортный район в городе

Горожане высоко оценивают условия жизни в Московском районе. Это подтверждают и результаты опросов мнения петербуржцев.

Горожане высоко оценивают условия жизни в Московском районе. Это подтверждают и результаты опросов мнения петербуржцев.

Московский район стал лидером среди других по таким показателям как удовлетворенность горожан работой предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Высоко жители оценили и деятельность жилищно-коммунальных служб района, медицинских учреждений, правоохранительных органов. Остались довольны горожане также условиями для занятий физкультурой и спортом, созданных в Московском районе.

Около 79% жителей района оказались удовлетворены качеством образования. В районной администрации такие цифры объясняют тем, что сегодня школы района оснащены самым современным оборудованием. Здесь также подчеркнули, что в ближайшие годы в районе появятся еще три новых школы. Они будут расположены на проспекте Космонавтов, Варшавской улице, и на территории 15 квартала.

«Примечательно, что в своей группе Московский район получил и наибольшую оценку работы администрации, муниципальных образований, а также их информационной открытости», - отметил глава администрации Московского района Владимир Рублевский.


Закрыть