Яндекс.Метрика

Туроператор "Верса" заявил о полной приостановке деятельности и дал добро на эвакуацию своих туристов

На экстренном заседании Наблюдательного совета "Турпомощь" руководство туроператорской компании "Верса" сделало устное заявление о полной приостановке деятельности оператора.

На экстренном заседании Наблюдательного совета "Турпомощь" руководство туроператорской  компании "Верса" сделало устное заявление о полной приостановке деятельности оператора. Об этом сообщает официальный сайт Ростуризма.

Общим решением Наблюдательного совета было принято решение о начале эвакуации туристов - клиентов компании.

По предварительной оценке, за границей по линии этой компании находится порядка 4-5 тысяч человек, у которых нет обратных авиабилетов.

Согласно действующему законодательству, экстренная помощь будет оказываться туристам, которые приобретали у туроператора "Верса" полный турпакет, включающий в себя услуги по авиаперевозке и проживанию.

"Турпомощь" уже сообщила об организации экстренных эвакуационных рейсов из кипрской Ларнаки и хорватской Пулы в Москву и Санкт-Петербург.

Ранее появилась информация, что страховые компании "Авеста" и ВСК приступили к приему документов на возмещение компенсации у клиентов туроператора "Верса". Обратиться с заявлениями петербуржцы могут в головные офисы страховщиков.

Уточняется, что "Авеста" принимает людей по адресу: проспект Бакунина, 5. ВСК ждет клиентов туроператора на Вербной улице, 27 корпус 2.

В Ассоциации отметили, что пока нет точной информации, где будет приниматься документы от клиентов "Версы" страховщиков "Авангард Полис". Это компания находится в Москве.

15 сентября петербургский туроператор "Верса" заявил, что частично приостанавливает свою деятельность. Компания больше не будет заниматься выездным туризмом. Будет развивать внутрироссийский отдых и принимать туристов из заграницы.

Ранее СК РФ начал проверку деятельности туроператора на предмет мошенничества.

"Верса" была застрахована в трех компаниях: петербургских "Авеста" и ВСК, а также московской "Авангард Полис". Общая сумма страхового покрытия составляет 210 млн рублей.

Закрыть