Яндекс.Метрика

Убивший женщину в парке Александрино бомж до этого забил кирпичами собутыльника

Бомж, убивший ради телефона женщину в парке Александрино в Петербурге, оказался рецидивистом. Расследуя убийство в парке следователи раскрыли еще одно совершенное им преступление.

Бомж, убивший ради телефона женщину в парке Александрино в Петербурге, оказался рецидивистом. Расследуя убийство в парке, следователи раскрыли еще одно совершенное им преступление.

Как выяснилось, у 31-летнего Юрий Коваленко руки в крови еще с августа. За несколько дней до нападения на петербурженку в Александрино, он успел убить собутыльника в Петроградском районе.

28 августа Юрий  Коваленко с Андреем Хынку выпивали в заброшенном гараже по Газовой улице с 42-летним местным жителем. "Нанесли последнему  многочисленные удары руками и ногами, а также кирпичами, в результате чего потерпевший  скончался на месте происшествия", - сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Сейчас решается вопрос о мере пресечения для Андрея Хынку, так как Юрий Коваленко уже под стражей по первому убийству. Его ждет обвинение по второму эпизоду.

Как писал "ПД", тело женщины со следами насильственной смерти было найдено 4 сентября в парке Александрино. Позже выяснилось, что сорокалетняя петербурженка погибла из-за телефона. По подозрению в ее убийстве задержали бомжа. 

"В ходе ссоры с потерпевшей, возникшей после того, как он похитил  ее мобильный телефон, жестоко избил женщину, в результате чего она скончалась на месте происшествия", - сообщили тогда в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Закрыть