Яндекс.Метрика

Владимир Путин собирает Госсовет из-за санкций

Заседание Государственного совета состоится завтра в Кремле. Под председательством Владимира Путина будут обсуждать развитие отечественного бизнеса на фоне введенных Западом санкций.

Заседание Государственного совета состоится завтра в Кремле. Под председательством Владимира Путина будут обсуждать развитие отечественного бизнеса на фоне введенных Западом санкций.

"Будет рассмотрен ряд аспектов, напрямую влияющих на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учётом действующих антироссийских санкций", - сообщили в пресс-службе Кремля.

Участники Госсовета будут искать возможности импортозамещения и технологического обновления. Среди тем также повышение конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО. 

Будут подняты вопросы финансового оздоровления и долгосрочного развития ведущих предприятий. Основными докладчиками станут министр экономического развития Алексей Улюкаев и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

В работе Госсовета будут участвовать члены правительства, главы министерств и ведомств, руководство экономического блока, бизнесмены и представителей предпринимательских ассоциаций.

Закрыть