Яндекс.Метрика

Владимир Путин встретился с 30 избранными губернаторами

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Москве с 30 вновь избранными губернаторами регионов России. На встрече в Кремле присутствовал избранный глава Петербурга Георгий Полтавченко.

Президент РФ Владимир Путин встретился сегодня в Москве с 30 вновь избранными губернаторами регионов России. На встрече в Кремле присутствовал избранный глава Петербурга Георгий Полтавченко.

Владимир Путин подчеркнул, что в России прошла самая масштабная в истории избирательная кампания. В единый день голосования 14 сентября, уверен президент, поддержку получили именно те политические силы, которые готовы отстаивать национальные интересы, выступают за развитие и укрепление государства.

Российский лидер отметил, что выборы прошли на достойном уровне. Он поблагодарил всех, кто участвовал в их подготовке и проведении.

"И конечно, поздравляю вас, уважаемые коллеги, всех собравшихся здесь, а вы представляете более чем треть нашего губернаторского корпуса, поздравляю всех вас с успехом", - обратился к избранным губернаторам Владимир Путин и напомнил, что широкая народная поддержка накладывает огромную ответственность. 

"Более того, давайте скажем прямо и честно: все, что произошло, произошло на волне сплочения нашего общества, единения нашего общества в связи с различными вызовами и угрозами для России", - уверен президент.

Он подчеркнул, от муниципального и регионального уровня власти люди ждут не каких-то глобальных решений, а улучшения жизни, условий труда, ситуации в жилищно-коммунальной сфере, здравоохранении,  образовании. 

"Следует объединить все конструктивные силы вокруг общих целей. В ряде регионов политические партии, губернаторы уже начали выстраивать совместную работу. Безусловно, это единственный правильный путь. Широкая коалиция развития должна быть в каждом субъекте Федерации", - обратился к главам регионов Владимир Путин.

Закрыть