Яндекс.Метрика

Анатолий Дроздов: высокий рейтинг нашей партии - это огромная ответственность

Избирательная кампания 2014 года, в которой приняли участие 84 региона из 85 (исключая Ингушетию), стала не только беспрецедентной по масштабу, но и успешной для партии "Единая Россия" и исполняющих обязанности губернаторов.

15 сентября в Москве прошел всероссийский медиафорум «Регионы России». На единой независимой площадке собрались представители всех парламентских и непарламентских партий, федеральных и региональных СМИ, ведущие политологи и социологи страны

Комментарий  руководителя регионального исполнительного комитета Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Анатолия Дроздова:

«Избирательная кампания 2014 года, в которой приняли участие 84 региона из 85 (исключая Ингушетию), стала не только беспрецедентной по масштабу, но и успешной для нашей партии и исполняющих обязанности губернаторов.  А явка на выборы в Законодательные Собрания и вовсе одна из самых высоких за последние годы. Итоги выборов следует сравнить с мартовскими выборами в Госдуму ФС РФ 2011 года, когда явка составила 47% и стала максимальной за все время проведения единого дня голосования. В 2014 году, как показывают результаты кампании, «Единая Россия» преодолела кризис 2011 года и сделала необходимые выводы. Более того партия постоянно обновляется и ведет беспощадную борьбу с коррупцией в собственных рядах.

Сегодняшний результат - результат огромной предвыборной работы, проведенной партией «Единая Россия» и консолидации общества в условиях нынешней геополитической ситуации. В свою очередь консолидация общества, которое сегодня всецело поддерживает президента России Владимира Владимировича Путина и его курс, как во внешней политике, так и во внутренней, назначенные им кандидаты в главы регионов и созданная им партия «Единая Россия» на прошедших выборах получили поддержку подавляющего большинства проголосовавших. Безоговорочная победа нашей партии лишний раз доказывает, что «Единая Россия» не только партия власти, но и по праву может называться партией большинства, партией реальных дел.

Немаловажно и то, что эта избирательная кампания характеризуется конкурентностью, открытостью, легитимностью. 56 партий были допущены к выборам. Высокий процент поддержки – не главное, главное – легитимность кампании. Региональные избирательные кампании проходили в разной конкурентной среде, и я убежден, что сравнение результатов выборов  отдельных губернаторов некорректно.

Муниципальный фильтр не стал помехой, о чем говорят примеры, когда оппозиционные политики без всякой поддержки собирали необходимое количество подписей. Убежден, что там, где слабее действующее руководство региона и есть реальные оппоненты, муниципальный фильтр не помеха. Некачественный сбор подписей помешал отдельным политикам прийти к результату.

Отрадно, что и граждане двух новых субъектов РФ  в Крыму и Севастополе избрали легитимную власть по новым законам, это ко многому обязывает Партию, которая и там добилась лучших результатов.

Но не стоит забывать, что высокий рейтинг нашей партии - это и огромная ответственность.  И в «Единой России» это прекрасно осознают. Избиратели, отдавшие свои голоса за нашу партию ждут конкретных дел и поэтому главная задача «Единой России», во-первых не разочаровать своих избирателей, а, во-вторых, добиться доверия и поддержки тех, кто в «Единой России» еще пока сомневается. Это на прошедшем в Москве медиофоруме «Регионы России», подчеркнул и председатель Партии Дмитрий Анатольевич Медведев, который напомнил, что теперь тем, кто победил на выборах необходимо выполнить те обещания, которые они дали своим избирателям».

Закрыть