Яндекс.Метрика

Джек Макконел: Шотландии придется восстанавливать единство в обществе после референдума

Экс-первый министр Шотландии Джек Макконел заявил, что Шотландии понадобится много времени для восстановления единства в обществе, которое нарушилось из-за споров о выходе Шотландии из объединенного королевства.

Экс-первый министр Шотландии Джек Макконел заявил, что Шотландии понадобится много времени для восстановления единства в обществе, которое нарушилось из-за споров о выходе Шотландии из объединенного королевства,  сообщает РИА “Новости”.

"Шотландии понадобится длительное время, чтобы оправиться от этого", — заявил политик. Ранее он отмечал, что есть опасения существенного разделения в обществе среди шотландцев.

В Шотландии проходит референдум о статусе региона. Шотландцы отвечают на вопрос: "Согласны ли вы с тем, что Шотландия должна быть независимой страной?". Ранее появились первые экзит-полы с информацией, что 53% шотландцев высказались против отделения от Британии.

Если же в итоге перевесит мнение тех, кто выступает за отделение, то 24 марта 2016 года регион выйдет из состава Соединенного Королевства.

Закрыть