Яндекс.Метрика

В сестрорецком супермаркете “ОКей” прокуроры нашли просроченную рыбу

В Сестрорецке прокуратура при проверке обнаружила просроченную рыбу в супермаркете"ОКей", расположенного на улице Володарского, 2.

В Сестрорецке прокуратура при проверке обнаружила рыбу с истекшим сроком годности в супермаркете"ОКей", расположенного на улице Володарского, 2, сообщается на сайте ведомства.

"Выявлены многочисленные нарушения законодательства о ветеринарии и о качестве и безопасности пищевых продуктов", — говорится в сообщении.

Прокуратура отмечает, что в супермаркете неправильно оформляют ветеринарные документы на мясо и рыбу, с нарушениями хранят готовую и сырую продукцию. В связи с этим прокуроры нашли в магазине и просроченный товар.

В итоге ведомство возбудило 14 дел об административных нарушениях по статьям: "нарушения правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил"; "нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства"; а также "нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов".

Отмечается, что устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Закрыть