Яндекс.Метрика

Не трогай только гитару: в Кронштадте задержаны подростки, ограбившие музыканта

Полицейские Приморского района по "горячим следам" задержали четверых граждан, которые избив случайного прохожего, похитили у него мобильный телефон и гитару.

Полицейские Приморского района по "горячим следам" задержали четверых граждан, которые избив случайного прохожего, похитили у него мобильный телефон и гитару. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу.

Около четырех часов ночи группа задержания у дома №17 по улице Аммермана в городе Кронштадте задержала четверых подростков в возрасте от 18 до 23 лет. Задержанные подозреваются в том, что незадолго до этого избили и ограбили 25-летнего случайного прохожего.

Группа молодых людей подошла к пострадавшему на перекрестке. Они повалили его на землю, нанесли телесные повреждения, а затем похитили сотовый телефон и гитару. Затем грабители скрылись с места преступления.

Потерпевший обратился в полицию. На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Потерпевший смог описать грабителей и указал направление, в котором они скрылись.

Работая по "горячим следам", сотрудники полиции рядом с указанным домом заметили группу граждан, схожих по приметам. Кроме того, у одного из них при себе была гитара. Полицейские задержали молодых людей.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Похищенная гитара и мобильный телефон изъяты. Задержанные доставлены в территориальный отдел полиции. Позже потерпевший опознал нападавших.

Закрыть