Яндекс.Метрика

Петербургские специалисты научат коллег из Симферополя электронному обороту документов

В эти дни делегация специалистов Санкт-Петербурга проводит в Симферополе курсы повышения квалификации для своих коллег.

В эти дни делегация специалистов Санкт-Петербурга проводит в Симферополе курсы повышения квалификации для своих коллег. Об этом сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачев.

В состав делегации входят представители Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, а также специалисты Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения "Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи "Контакт".

Курсы затрагивают основные направления реализации государственной молодежной политики в Российской Федерации и проводятся для специалистов управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта, социальных работников и педагогов-организаторов.

"Для всех слушателей курсов повышения квалификации нашими коллегами из северной столицы подготовлен пакет документов с методическими рекомендациями, законодательной базой, а также необходимые для работы информационные материалы на электронных носителях", - рассказал Василий Сукачев.

Он также отметил, что в рамках курсов сотрудники, работающие в социальной сфере  прослушают курс лекций на темы организации социально-правовой работы в сфере профилактики негативных явлений, причин и методов исследования асоциальных явлений в молодежной и подростковой среде,  по профориентации молодежи,  по организации работы с молодежью на примере  деятельности "Дома Молодежи", а также примут участие в тренингах, лабораториях инновационных идей и тому подобное.

"По окончании курсов каждый слушатель получит дипломы установленного образца в соответствии с требованиями законодательства РФ", - подчеркнул Василий Сукачев.

Закрыть