Яндекс.Метрика

Зима в Петродворцовом районе: мы льдинки уберем руками

К зиме в Петродворцовом районе приготовили более ста уборочных машин, но вся ли техника тронется с места неясно – рабочих рук не хватает.

К зиме в Петродворцовом районе приготовили более ста уборочных машин, но вся ли техника тронется с места неясно – рабочих рук не хватает.

Как пояснил в ходе заседания Коллегии администрации Петро­дворцового района заместитель директора СПб ГУДСП «Петро­дворцовое» Борис Лих, сегодня до полной комплектации рабочего персонала в районе не хватает около 10-15% водителей. «Пока что нам не хватает трактористов. Все квалифицированные специа­листы, как правило, уже где-то работают», – отметил он. По его словам, планируется, что зимой со снегом бороться будут 107 единиц техники, из которой сегодня готово 80%.

«Мы заготовили также для уборки дорожной сети района 2 тыс. м3 песка и более 850 т соли. В октябре закуплено будет еще около 7 тыс. м3 песка и 1,5 тыс. т соли. Если этого будет недостаточно, мы заготовим больше. К работе готов снегоприемный пункт», – рассказали в районной администрации.

Здесь же заверили, к отопительному сезону подготовлен и жилищный фонд – это 874 дома. По сообщению администрации Петродворцового района, объекты получили паспорта готовности еще к 1 сентября.

За время подготовки в районе отремонтировали почти 26 тыс. м2 кровли в 23 жилых домах. В 13 зданиях реконструированы системы теплоснабжения. На это потратили более 83 млн рублей. Почти 16 млн было выделено на замену лифтового оборудования в четырех домах. Немалая доля бюджетных средств, более 31 млн рублей, была направлена на ремонт систем холодного и горячего водоснабжения.

Еще почт­и 4,5 млн рублей потратили на обновление систем электроснабжения в трех домах. «Сегодня управляющие организации полностью укомплектованы дворниками, кровельщиками и аварийно-ремонтными бригадами», – заметили в администрации района.

Как сообщили «Петербургскому дневнику» в администрации Петродворцового района, в этом году на капитальный ремонт домов района было выделено более 168 млн рублей.

Закрыть