Яндекс.Метрика

Сторонники и противники независимости Шотландии столкнулись на площади в Глазго

Большое количество сторонников единства Шотландии и Великобритании собрались на одной из площадей Глазго. Ранее там же собрались на митинг сторонники независимости Шотландии, которые были расстроены результатами прошедшего референдума.

Большое количество сторонников единства Шотландии и Великобритании собрались на одной из площадей Глазго.  Ранее там же собрались на митинг сторонники независимости Шотландии, которые были расстроены результатами прошедшего референдума. Об этом сообщают британские СМИ.

Полицейские были вынуждены разделить два митинга, потому что собравшиеся начали вступать в перепалки.

"Сотни демонстрантов собрались в Глазго. Собравшиеся, называющие себя лоялистами, размахивают флагами Великобритании, выкрикивают лозунги и поют песни. На другой стороне площади собрались сторонники независимости, которые также проводят шумный митинг. Полиция была вынуждена кордоном разделить два митинга", — сообщают британские СМИ.

Для контроля ситуации к площади были подтянуты подразделения конной полиции, а небо над городом патрулирует полицейский вертолет.

"Произошли небольшие инциденты, они были быстро урегулированы. Никто не задержан, площадь закрыта для движения", — заявил представитель местной полиции.

В Шотландии 18 сентября прошел референдум о независимости региона от Великобритании. Порядка 55% проголосовавших выступили за единство Соединенного Королевства, против — 45%.

Закрыть