Яндекс.Метрика

Паша Цветомузыка отказался от присяжных и доверил свою судьбу судье

Криминальный авторитет Вилор Струганов, известный под именем Паша Цветомузыка, отказался от суда присяжных. Он и два его подельника -Владимир Ошаров и Игорь Еловский - считают, что их участь должен решить только один судья.

Криминальный авторитет Вилор Струганов, известный под именем Паша Цветомузыка, отказался от суда присяжных. Он и два его подельника -Владимир Ошаров и Игорь Еловский - считают, что их участь должен решить только один судья.

О том, что обвиняемые по делу о заказных убийствах в 90-е не захотели довериться присяжным, сообщает РИА "Новости". "Во время предварительного слушания все трое отказались от присяжных заседателей и попросили о рассмотрении их уголовного дела судьей единолично. Первое заседание назначено на 7 октября", - сообщила агентству пресс-секретарь Красноярского краевого суда Наталья Мишанина.

Вместе со Стругановым по делу проходят еще двое обвиняемых — . Ранее двое из обвиняемых (кто именно, судья не уточнил) подали ходатайство о рассмотрении дела с участием коллегии присяжных. В понедельник в красноярском краевом суде состоялось предварительное слушание.

СК РФ завершил расследование дела киллера Вилора Струганова в конце августа. Паша Цветомузыка обвиняется по статьям "организация убийства двух и  более лиц", "организация  убийства  группой лиц по предварительному  сговору" и "незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия".

По данным следствия, в 1994-1998 годах члены банды Паши Цветомузыки совершали заказные убийства в Красноярском крае для передела сфер криминального влияния.

Вилор Струганов находился в международном розыске, был задержан в Москве и этапирован в Красноярск, где и совершал свои преступления.

Напомним, в июне 2004 года криминальный авторитет уже был приговорен к 9 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме и приготовлении к убийству. 

Его признали причастным к двум взрывам в Красноярске в конце декабря 2001 года. Взрывы были организованы перед выборами в Законодательное собрание Красноярского края. Один из них случился на крыльце школы, где был организован избирательный участок. Жертв не было. 

Сейчас по инкриминируемым статьям Паше Цветомузыке грозит пожизненный срок.

Закрыть