Яндекс.Метрика

Владимир Мединский: Россия создаст свой Tripadvisor или Booking.com

В России появится собственная национальная система бронирования. Об этом заявил сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский. По его словам, систему создадут по аналогии с Tripadvisor или Booking.com.

В России появится собственная национальная система бронирования. Об этом заявил сегодня министр культуры РФ Владимир Мединский. По его словам, систему создадут по аналогии с Tripadvisor или Booking.com.

"Планируется создание национальной системы бронирования. Мы ищем сейчас очень активно бизнес-партнеров, которые могли бы создать российский аналог Tripadvisor или Booking.com",  - отметил глава Минкульта РФ, выступая на слушаниях в Общественной палате в Москве.

Несмотря на то, что создание такой системы не является задачей государства, министерство культуры на старте проекта готово поддержать стартап такого рода финансами.

"Бизнес как-то пока не особо этим занимается, а подобного рода сети бронирования, как Booking.com — к ним много претензий", - объяснил необходимость создания российской системы бронирования Владимир Мединский. 

Он также отметил, что ожидает новых банкротств среди туроператоров. Кризис в отрасли после приостановки деятельности туркомпаний "Нева", "Роза ветров Мир", "Экспо-тур", "Лабиринт", "ИнтАэр", "Солвекс-Турне", "Южный Крест", "Верса" и других может не прекратиться.

"Эти 16 банкротств, которые произошли, не последние. Поэтому люди, которые пользуются услугами дешевых туроператоров, горящими турами — играют в русскую рулетку. Уезжают без страховки, без обратного билета, несмотря на все предупреждения, информацию, как себя обезопасить", - отметил Владимир Мединский.

Ситуацию должны изменить два документа, внесенные на рассмотрение в правительство:  проект об изменениях в правила продажи турпродукта и предложения по реформированию туротрасли в стране.

Закрыть