Яндекс.Метрика

Италия арестовала квартиру, дом и три виллы Аркадия Ротенберга

Активы российского бизнесмена Аркадия Роттенберга арестованы в Италии. Финансовая гвардия страны опечатала квартиру и три виллы предпринимателя на Сардинии, кроме того, арестован дом в провинции Витербо.

Активы российского бизнесмена Аркадия Роттенберга арестованы в Италии. Финансовая гвардия страны опечатала квартиру и три виллы миллиардера на Сардинии, кроме того, арестован дом в провинции Витербо.

Как сообщает газета Corriere della Sera, заморожены активы компании Аркадия Ротенберга Aurora 31. Она управляет четырехзвездочным отелем в самом центре Рима. Общая стоимость арестованных активов - 30 млн евро.

Напомним, Аркадий Ротенберг попал в санкционный список, опубликованный 20 марта на сайте Минфина США. Тогда среди 20 фамилий оказались бизнесмены  Юрий Ковальчук, Борис и Аркадий Ротенберги, Геннадий Тимченко и Владимир Якунин.

В конце августа свой санкционный список расширила Швейцария. Страна включила в него замглавы администрации президента РФ Алексея Громова, бизнесменов Николая Шамалова, Юрия Ковальчука, Константина Малофеева и Аркадия Ротенберга. Эти лица уже фигурируют в санкционных списках ЕС и США.

Закрыть