СКА вырвал победу у "Адмирала" и установил новый рекорд КХЛ

Хоккеисты петербургского СКА одержали восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ и установили рекорд лиги, обыграв на своем льду "Адмирал" из Владивостока со счетом 4:3.

Встреча прошла в Ледовом дворце Петербурга. В середине второго периода СКА уступал в счете 0:3, однако сумел переломить ход встречи и вырвал восьмую подряд победу на старте.

В конце матча судья сначала не засчитал заброшенную хоккеистами СКА шайбу, а затем оставил армейцев втроем. В течение почти двух минут им пришлось играть вдвое превосходящих сил "Адмирала", который заменил вратаря на шестого полевого игрока.

В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Артемий Панарин, Виктор Тихонов, Патрик Торесен и Юрий Александров.

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал самим же армейцам, который они установили в прошлом сезоне. Одержав восьмую победу подряд на старте сезона-2014/15, СКА установил новый рекорд КХЛ и повторил рекорд чемпионатов России, установленный череповецкой "Северсталью" в сезоне-2004/05.

Следующую встречу регулярного сезона КХЛ армейцы проведут в четверг на своем льду против "Атланта" и в случае победы превзойдут достижение череповчан.