Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко назначил сенатором от Петербурга Валентину Матвиенко

Губернатор Георгий Полтавченко назначил представителем исполнительной власти от Петербурга в Совете Федерации Валентину Матвиенко. Об этом он объявил сегодня в Мариинском дворце сразу после церемонии инаугурации.

Губернатор Георгий Полтавченко назначил представителем исполнительной власти от Петербурга в Совете Федерации Валентину Матвиенко. Об этом он объявил сегодня в Мариинском дворце сразу после церемонии инаугурации.

На церемонии вступления в должность он подписал постановление о наделении Валентины Матвиенко полномочиями сенатора от региона. "В соответствии с изменениями федерального законодательства вновь избранный руководитель субъекта Российской Федерации должен в течение суток после вступления в должность наделить полномочиями представителя исполнительной власти в Совете Федерации. Во исполнение части третьей статьи четвертой Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 229-ФЗ я подписал соответствующее постановление сразу же после принесения мною губернаторской присяги", – сказал Георгий Полтавченко.

Глава города вручил Валентине Матвиенко соответствующий документ. Поднявшись на трибуну, председатель СФ РФ, в первую очередь, поздравила Георгия Полтавченко со вступлением в должность. "Быть губернатором великого Петербурга  - не только честь, но и тяжелая ноша. Губернатор - это не должность, а образ жизни, потому что 24 часа Вы будете чувствовать ответственность за судьбу 5-миллионного города", - обратилась она к Георгию Полтавченко.

Валентина Матвиенко напомнила, что россияне живут во время серьезных геополитических перемен: "Кое-кому хочется на распахнутое окно в Европу чугунные ставни. И речь не только о Петербурге, но и о России в целом. Кому-то очень не нравится политика страны, построенная на стремлении к многополярному миру".

Спикер Совфеда РФ отметила, что у России огромный запас прочности в экономической и финансовой сфере. "Мы переживем трудности, но надо мобилизоваться для развития. Петербург обладает огромным потенциалом. Он должен остаться в авангарде", - подчеркнула Валентина Матвиенко..

Она также отметила, что представлять исполнительную власть Петербурга в верхней палате парламента - почетная для нее обязанность. "Буду делать все, что от меня зависит, для успешного развития Петербурга. Я считаю себя членом петербургской команды и всегда буду рядом., - завершила Валентина Матвиенко свое выступление. 

Закрыть