Яндекс.Метрика

Китай готов обеспечивать российский рынок

Китай полностью готов поставлять на российский рынок овощам, фрукты и соленья, а также проявляет интерес к покупке в России зерна, рапса и меда.

Китай полностью готов поставлять на российский рынок овощи, фрукты и соленья, а также проявляет интерес к покупке в России зерна, рапса и меда. Об этом сообщает в среду газета "Известия" со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по округу Шаньдун Чжана Цинвэя.

"По словам Цинвэя, Шаньдун готов поставлять из овощей морковь, имбирь, чеснок, перец, горох, кабачки, тыквы, помидоры, огурцы и брокколи. Из фруктов и ягод — персики, груши, грейпфруты и арбузы. Цинвэй также подтвердил информацию о том, что в октябре первые лица Китая и России готовы обсудить условия взаимовыгодных поставок", — сообщают “Известия”.

Представитель Россельхознадзора заявил, что в данный момент проводятся активные переговоры по поставкам сельскохозяйственной продукции с Китаем. Представитель Россельхознадзора сообщил, что переизбытка продукции из Китая в России можно не опасаться, ввиду того, что не все, что производится в этой стране, соответствует стандартам безопасности в России.

Ранее руководитель администрации президента России Сергей Иванов сообщал, что Россия не намерена "бросаться в объятия Китая" из-за осложнившихся отношений с Европой и США, но развитие Дальнего Востока и вообще азиатской части России без Китая невозможно.

Закрыть