Яндекс.Метрика

Минобороны РФ выяснил, что официальное заявление НАТО скинул "по мылу" рядовой клерк

Минобороны России сообщило, что заявление НАТО о выводе из Украины якобы находившихся там российских войск отправил рядовой сотрудник аппарата по электронной почте.

Минобороны России сообщило, что заявление НАТО о выводе из Украины якобы находившихся там российских войск отправил рядовой сотрудник аппарата по электронной почте.

Агентство Reuters ранее передало со ссылкой на подполковника Джея Джензена, что Североатлантический альянс заявил о выводе с территории Украины значительной части, предположительно, российских войск.

"Хотел бы обратить внимание, что очередное заявление от имени НАТО, якобы свидетельствующее о присутствии российских войск на Украине, на этот раз сделано неким "подполковником Джеем Янценом", - сообщил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

"Причем текст своего "официального заявления" данный клерк направил в авторитетное информационное агентство Reuters обычным письмом по электронной почте. Из чего нетрудно сделать вывод, что в связи с начинающейся ротацией персонала в штаб-квартире НАТО, вызванной уходом господина Расмуссена в отставку (1 октября его сменяет Йенс Столтенберг), решили напоследок "прославиться" и рядовые сотрудники его аппарата", - добавил генерал.

По словам Игоря Конашенкова, с такой тенденцией понижения уровня спикеров альянса, делающих "разоблачительные" заявления в адрес России, антироссийских выпадов от имени НАТО в будущем, по всей видимости "следует ожидать от представителей клининговых компаний, занимающихся уборкой штаб-квартиры, но уже в формате sms-рассылок".

Весной западные страны неоднократно обвиняли Москву в наращивании военной активности российских войск на границе с Украиной. В мае Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной.

Закрыть