Яндекс.Метрика

Пойманы распространители ядовитых наркотиков в Кировской области

Сотрудники управления ФСКН по Кировской области задержали подозреваемых в распространении нового психотропного вещества, от употребления которого пострадали более 150 человек.

Сотрудники управления ФСКН по Кировской области задержали подозреваемых в распространении нового психотропного вещества, от употребления которого пострадали более 150 человек, сообщает ведомство.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий 23 сентября сотрудниками управления ФСКН России по Кировской области были задержаны двое молодых людей 29 и 23 лет, подозреваемых в незаконном сбыте наркотических средств, а также нового психоактивного вещества", - говорится в сообщении.

Полицейские обследовали гараж продавца зловредных наркотиков. Внутри были обнаружены электронные весы со следами шести видов наркотических смесей, среди которых новое психоактивное вещество, не входящее в перечень запрещенных.

Кроме того, вечером того же дня наркополицейские осмотрели жилой дом его подельника, который изготовлял наркотические средства с помощью специального вещества.

Молодой человек готовил курительные смеси в подвале дома и фасовал их для последующего сбыта. У него были изъяты реагент для изготовления курительных смесей, 15 пакетиков готовой курительной смеси, гашиш, а также используемые для изготовления курительных смесей предметы.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отмечает УФСКН.

Ранее сообщалось, что неизвестное психоактивное вещество косит жителей региона десятками. От отравления им умерли три человека, еще почти сто находятся в больницах.

Медики говорят, что вызовов было гораздо больше, но к приезду бригад "скорой помощи", находящиеся "под кайфом" пациенты уже сбегали.

Закрыть