Яндекс.Метрика

"Зенит" и "Анжи" ушли на перерыв при счете 1:1

В первом тайме матча 1/16 финала Кубка России между махачкалинским "Анжи" и петербургским "Зенитом" команды обменялись забитыми мячами.

В первом тайме матча 1/16 финала Кубка России между махачкалинским "Анжи" и петербургским "Зенитом" команды обменялись забитыми мячами.

На 22-й минуте хозяева открыли счет. Защитник "Зенита" Луиш Нету врезался во вратаря команды Вячеслава Малафеева, в результате мяч отскочил к нападающему соперника Яннику Боли и тот ударил по пустым воротам.

Пропущенный гол слегка противоречил логике игры, так как гости владели ощутимым преимуществом по всем полю и создали несколько опасных моментов. На 15-й минуте после удара Саломона Рондона мяч угодил в боковую штангу ворот.

Поэтому неудивительно, что спустя девять минут "Зенит" смог отыграться благодаря дальнему удару Олега Шатова.

"Зенит" и дальше опаснее угрожал воротам "Анжи". Под занавес тайма Саломон Рондон со штрафного вновь угодил в штангу.

Петербуржцы сегодня играют в белой форме, хозяева - в черно-желтой экипировке.

В составе сине-бело-голубых есть сразу несколько ключевых изменений. Место в воротах занял давно не игравший в официальных матчах Вячеслав Малафеев. С первых минут играют обычно начинающие матчи в запасе Милан Родич, Павел Могилевец и Андрей Аршавин.

Полостью состав "Зенита" выглядит так: Вячеслав Малафеев - Александр Анюков, Луиш Нету, Николас Ломбертс, Милан Родич - Хави Гарсия, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Андрей Аршавин - Саломон Рондон.

"Зенита" прилетел в Дагестан утром. На игру отправились 20 игроков, среди которых не оказалось нападающего Александра Кержакова и полузащитника Акселя Витселя. В Махачкалу также не полетели травмированные полузащитники Игорь Смольников и Мигель Данни.

В нынешнем составе "Анжи" самым приметным для петербургских болельщиков можно назвать брата Александра Кержакова - вратаря Михаила Кержакова. Всего он сыграл 40 официальных матчей за "Анжи", пропустив в них 40 голов. В 16 встречах ему удалось отыграть "на ноль".

На матч было продано около 10 тыс. билетов, "Зенит" поддерживают около 150 болельщиков из Петербурга.

Поле стадиона "Анжи-Арена" сильно пострадало минувшим летом и находится не в лучшем состоянии.

Победитель матча в 1/8 финала турнира встретится с победителем пары "Волгарь" (Астрахань) - "Арсенал" (Тула). После первого тайма счет в этой игре не открыт.

В прямом эфире матч "Анжи" - "Зенит" показывает телеканал "Россия-2".

Закрыть