Яндекс.Метрика

Петербургский ТЮЗ напоит зрителей вином из одуванчиков

Вторую по счету в этом сезоне премьеру петербургского ТЮЗа им. А.А. Брянцева зрители увидят сегодня. Адольф Шапиро воплотит на сцене повесть американского писателя Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Вторую по счету в этом сезоне премьеру петербургского ТЮЗа им. Брянцева  зрители увидят сегодня. Адольф Шапиро воплотит на сцене повесть американского писателя Рэя Брэдбери «Вино из одуванчиков».

Как отмечает сам творческий руководитель проектов театра Адольф Шапиро, новый спектакль обращен к людям разных поколений.  «Но всех их объединяет одно – желание быть счастливыми. Это совсем непросто», - говорит  Адольф Шапиро.

Ответ на этот «вечный» вопрос «Как быть счастливым?»  и будут искать герои спектакля. Для того, чтобы воплотить свои идеи, Шапиро привлек настоящих титанов театрального Петербурга. В афише спектакля -  Николай Иванов, Валерий Дьяченко, Игорь Шибанов, Антонина Введенская, Ирина Соколова и другие. Впрочем, наравне с мэтрами выступят и начинающие актеры – на большой сцене театра дебютируют студенты III актерского курса Театральной академии.

Премьера пройдет 25 и 26 сентября в 19.00

К слову, это не первое произведение Брэдбэри, которое Адольф Шапиро воплощает на сцене. Несколько лет назад в одном из московских театров он поставил спектакль по мотивам романа «481 градус по Фаренгейту».

Закрыть