Яндекс.Метрика

Apple выпустила обновление iOS 8.0.2 взамен неудачного iOS 8.0.1

Компания Apple за сутки успела выпустить улучшенное обновление мобильной операционной системы iOS. Версия iOS 8.0.2 учла все ошибки своего неудачного предшественника iOS 8.0.1.

Компания Apple за сутки успела выпустить улучшенное обновление мобильной операционной системы iOS. Версия iOS 8.0.2 учла все ошибки своего неудачного предшественника iOS 8.0.1.

В релизе компании из Купертино указано, что  iOS 8.0.2, в первую очередь, исправит проблемы работы iPhone 6 и iPhone 6 Plus с мобильной сетью и функцией Touch ID, после загрузки этой версии приложения для HealthKit теперь будут доступны в App Store и исчезнут препятствия, которые сейчас мешают работе сторонних клавиатур.

Также исправлен доступ к фотографиям медиатеки,  ошибки при получении SMS или MMS, восстанавливать музыку из резервной копии в iCloud и загружать фото и видео из Safari после обновления операционки до iOS 8.0.2 станет гораздо проще.

Как писал "ПД", ранее в Apple решили отозвать выпущенное обновление для актуальной версии операционной системы iOS 8.0. В компании признали, что iOS 8.0.1 приводит к нестабильной работе телефонов. Они, в частности, не могут найти сеть. 

Кроме того, это обновление блокирует работу Touch ID. Проблемы наблюдались как после установки обновления на новые iPhone 6 и iPhone 6 Plus, так и на более ранние модели смартфонов.

Кстати, жалобы стали поступать не только на обновление, но и саму «операционку». Она чаще, чем старые версии iOS, приводит к зависанию и отключению приложений.

Есть нарекания у пользователей и к новинке iPhone 6 Plus. В сети появилось множество фото и видеодоказательств, что телефон гнется, если его положить в карман брюк, а потом сесть. Смельчаки даже специально камеру гнут корпус смартфона. Получается у них это легко и без лишних физических усилий.

Напомним, что мировые продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus начались 19 сентября. С 26 сентября эти телефоны можно будет купить в России.


Закрыть