Яндекс.Метрика

Александр Кержаков не попал в заявку на матч со "Спартаком"

Об этом нападающий "Зенита" сам сообщил болельщикам через свой микроблог в Instagram.

Об этом нападающий "Зенита" сам сообщил болельщикам через свой микроблог в Instagram.

"Не попал в заявку на матч со Спартаком вместе с Тимощуком. Продолжаем работать и доказывать!!! Через тернии к звtздам!!! Да...сразу извиняюсь за то, что опередил всех моих любимых юмористов с шуткой о меткости...понимаю, что будет намного меньше комментариев из-за этого, но по-другому не мог написать", - говорится в сообщении.

На предматчевой пресс-конференции главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш не дал прямого ответа на вопрос: рассчитывает ли он в субботу на Александра Кержакова?

"Если говорить о Кержакове, то он тоже часть "Зенита", игрок, который обладает важными качествами. Мы на него рассчитываем, его появление тоже возможно, поскольку он является частью команды и тоже борется за место в составе", - заявил тренер.

Он также сообщил, что в субботнем матче сможет принять участие Мигель Данни, получивший неделю назад травму в матче против ФК "Ростов".

Не сможет помочь своей команде бельгийский полузащитник "Зенита" Аксель Витсель. В пятницу он не принял участия в утренней тренировке и занимался по индивидуальной программе.

Ранее из-за травмы Аксель Витсель пропустил матч 1/16 финала Кубка России против махачкалинского "Анжи". Характер повреждения игрока не называется.

Принципиальный матч со "Спартаком" состоится 27 сентября, на стадионе "Петровский". Игра начнется в 18:30 и будет показана в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург".

Футбольный поединок обслужит бригада арбитров во главе с нижегородцем Игорем Низовцевым. Ему помогут Алексей Воронцов из Ярославля и Арам Петросян из Бронниц. Инспектор матча - Андрей Бутенко. Как сообщает официальный сайт "Зенита", последняя встреча сине-бело-голубых с 34-летним арбитром состоялась 9 августа, когда "Зенит" на своем поле разгромил московское "Торпедо" со счетом 8:1.

Закрыть