Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко поздравил Олега Басилашвили с юбилеем

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко направил поздравление народному артисту СССР Олегу Басилашвили по случаю его юбилея.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко  направил  поздравление народному артисту СССР Олегу Басилашвили по случаю его юбилея.

«Вы принадлежите к плеяде выдающихся мастеров отечественного театрального искусства и кинематографии. Миллионы поклонников и в нашей стране, и далеко за ее пределами любят Вас за яркий талант и индивидуальность, безупречное актерское мастерство и истинную интеллигентность", – говорится в поздравлении.

Георгий Полтавченко отметил, что за годы преданного служения Большому драматическому театру им. Г.А. Товстоногова артист был удостоен множества престижных профессиональных наград, но самая объективная оценка работы Олега Басилашвили – неизменные аншлаги на спектаклях с его участием.

«Ваше мнение, честная и бескомпромиссная позиция по вопросам сохранения исторического наследия Петербурга, поддержки культуры находят самый широкий отклик у горожан. Свидетельство тому – присвоение Вам высокого звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга», – подчеркнул Георгий Полтавченко.

Губернатор пожелал Олегу Басилашвили  крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой творческой энергии и вдохновения в работе на обновленной сцене БДТ.

Сегодня Олегу Басилашвили исполняется 80 лет. Президент Владимир Путин направил на имя артиста поздравительную телеграмму.

Закрыть