Яндекс.Метрика

Петербургский СКА пополнился нападающим из "Атланта"

Хоккейные клубы СКА и "Атлант" произвели обмен игроками. В петербургскую команду переходит нападающий Александр Кадейкин, а за подмосковный клуб будет выступать форвард Антон Малышев.

Хоккейные клубы СКА и "Атлант" произвели обмен игроками. В петербургскую команду переходит нападающий Александр Кадейкин, а за подмосковный клуб будет выступать форвард Антон Малышев. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Игрок будет выступать за СКА под 89-м номером.

"Александр Кадейкин - молодой перспективный нападающий, который уже успел ярко проявить себя в КХЛ. Не сомневаемся, что он сможет сделать СКА еще сильнее, а игру команды - разнообразнее. Наш клуб стремится к тому, чтобы создать для молодых российских хоккеистов наилучшие условия для профессионального роста. Надеемся, что, выступая за СКА, Александр сможет выйти на новый уровень игры", - сказал вице-президент СКА Роман Ротенберг.

21-летний Александр Кадейкин является воспитанником электростальского "Кристалла". На драфте КХЛ 2010 года он был выбран "Атлантом" под 64-м номером, дебютировал за подмосковный клуб в феврале 2013 года. В 7-м раунде драфта НХЛ-2014 выбран клубом "Детройт Ред Уингз" под общим 201-м номером. В КХЛ провел 70 матчей, набрав 24 (8+16) очка при показателе полезности "+12".

"Когда мы приехали в аэропорт, мне сказали, что нужно собирать вещи, потому что я остаюсь в Петербурге – вот так и понял, что стал игроком СКА. Все произошло очень быстро. Эмоции положительные, очень приятно, что мной заинтересовался такой клуб, как СКА. Можно сказать, что только сегодня, когда появился на арене и вышел на лед, осознал, что теперь я буду выступать за армейцев", - сказал новоиспеченный форвард СКА.

Накануне СКА, обыграв со счетом 5:4 именно подмосковный "Атлант", установил новый рекорд России - девять побед подряд со старта чемпионата.

Ближайшую игру армейцы проведут в субботу, 27 сентября, против "Витязя" из Чехова. Начало матча в 17:00. Как сообщила пресс-служба клуба, все билеты на матч уже распроданы.

Закрыть