Яндекс.Метрика

Туры на Шри-Ланку стали самым модным направлением сезона 2014 года

Сегодня загадочный Цейлон снова попал в центр внимания крупнейших туроператоров мира, которые быстро осознали мощный коммерческий потенциал этого региона. В настоящее остров переживает настоящий туристический бум

Сегодня  загадочный Цейлон снова попал в центр внимания крупнейших туроператоров мира, которые быстро осознали мощный коммерческий потенциал этого региона. В настоящее остров переживает настоящий туристический бум, связанный с повышенным интересом к неизведанным территориям, которые совсем недавно были закрыты для массовых посещений из-за гражданской междоусобицы. За этим интересом стоит богатое историко-культурное наследие островного государства, сумевшего в итоге отстоять свою независимость после сотен лет тяжёлого рабства. 

Но что самое приятное – практически все туры на Шри-Ланку включают в себя возможность увидеть экзотических животных в естественной среде обитания. Признанными королями здешнего животного мира считаются слоны, который вызывают неподдельный интерес у взрослых туристов и искренний восторг у маленьких путешественников. В 19 веке количество слонов на Цейлоне перевалило за 30 тысяч особей, однако варварское отношение к этим миролюбивым в целом животным привело к сокращению популяции до 8-10 тысяч. Сегодня этот вид находится под строгой охраной государства – за убийство слона полагается пожизненное заключение. Сами ланкийцы продолжают высказывать уважительное почтение к  неторопливым гигантам, которые наравне с храмовыми обезьянами пользуются статусом неприкосновенности.

Возле знаковых туристических объектов вам обязательно предложат приобрести фигурки слонов разного размера, выполненных из драгоценных пород дерева. Но сильно обольщаться не стоит – поделки из настоящего чёрного дерева встречаются достаточно редко, причём такие изделия подпадают под таможенные запреты. Поэтому если вы покупаете сувенирного слона из эбенового дерева в магазине, обязательно попросите сертификат и финансовый чек, который позволит вам вывезти столь редкий сувенир из страны.

Безусловным лидером этого направления сегодня считается оператор «Глобал Холидей»  - официальный партнёр местной туристической компании «Шри-Ланка Экспресс», в которой интересы русскоязычных туристов представляет бессменный менеджер Ольга Бессонова. Многоуровневая поддержка туристов на месте пребывания, дополняемая экскурсионными услугами экстра-класса, стала фирменным стилем работы этого партнерского объёдинения. Так что отзывы туристов о Шри-Ланке, которых принимали сотрудники упомянутых компаний, неизменно носят восторженный и благодарный характер.

Напоследок стоит отметить, что известные неприятности, связанные с банкротством ведущих туроператоров России, не коснулись этих маршрутов.  А если вы полетите с компанией «Глобал Холидей», которая работает без схем кредитования в рамках прямого партнёрства с принимающей стороной, то никакие проблемы туристического рынка вас не затронут. Так что осталось выбрать хорошую экскурсию, заказать тур  – и здравствуй, Шри-Ланка!

Статья написана с использованием информации сайта http://travellanka.ru/

Закрыть