Яндекс.Метрика

Чикагский комплекс управления полетами поджег один из сотрудников диспетчерской

Возникший в радиолокационном комплексе Федерального управления гражданской авиации США пожар, который нарушил работу двух аэропортов в Чикаго, был устроен работником диспетчерского центра.

Возникший в радиолокационном комплексе Федерального управления гражданской авиации США пожар, который нарушил работу двух аэропортов в Чикаго, был устроен работником диспетчерского центра. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Пожар начался около 05:45 утра по местному времени (14:45 по мск). Пожарные, которые прибыли на вызов, нашли в подвале здания мужчину возраста 36 лет, на теле у него обнаружили множество ножевых ранений. По предварительной информации, мужчина скорее всего совершил попытку самоубийства, однако остался в живых, для организации поджога им был использован бензин. На текущий момент дом подозреваемого обыскивают, мотивы его поступка до сих пор остаются не ясны. 

"Мы не знаем, каковы были его мотивы на момент совершения преступления", — сообщил представитель американского Бюро алкоголя, табака, оружия и взрывчатых веществ Том Ахерн.

Сотрудники Федерального управления гражданской авиации отмечают, что нарушенное пожаром авиасообщение с Чикаго медленно возобновляется. Однако, по их словам, для полного восстановления стандартного режима работы обоих аэропортов потребуется ни один день.

Закрыть