Яндекс.Метрика

Сегодня утром каирский суд вынесет приговор по делу экс-президента Египта

В Каире уголовный суд утром 27 сентября огласит решение по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака, которого обвиняют в смерти демонстрантов во время египетской революции 2011 года.

В Каире уголовный суд утром 27 сентября огласит решение по делу бывшего президента Египта Хосни Мубарака, которого обвиняют в смерти демонстрантов во время египетской революции 2011 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Кроме самого Хосни Мубарака в процессе также фигурируют бывшие сотрудники египетских органов охраны правопорядка и двое его сыновей.

Множество сотен сторонников экс-президента намерены прийти к зданию Полицейской академии на окраине Каира, где будет вынесен решающий вердикт, вооружившись плакатами, на которых политик изображен одетым в форму летчика периода войны 1973 года. Многие полагают, что в этот раз экс-президента либо оправдают, либо смягчат ему приговор, который в прошлом вердикте являлся пожизненным заключением.

Но и в случае оправдания бывшему главе Египта не выйти из-под ареста, поскольку в мае 2014 года его уже признали виновным и присудили трехлетний срок по иному делу, которое связано с коррупцией.

Закрыть